Креативный директор Amouage, в своем последнем интервью Оманскому изданию The Arabian Stories, заявил о том, что подал в отставку 1 мая 2019 года.

Кристофер заступил на службу в 2007 году, в год 25-ти летия со дня основания бренда, не имея за спиной опыта работы в парфюмерном бизнесе. Парфюмированная вода “Jubilation 25” для мужчин и женщин стала самым первым его творением. Он своим творческим подходом к созданию запахов раздвинул художественные границы и стер рамки понимания того, как должны создаваться современные и востребованные ароматы. Чонг задавал тон всем будущим выпускаемым экземплярам на протяжении 12-ти лет сотрудничества с Amouage.

 

Кристофер Чонг

 

Напомним, Кристофер был профессиональным оперным певцом, что, несомненно, наложило отпечаток на все парфюмерные творения. Для него создание духов было не просто смешением различных ингредиентов, а целой историей повествующей о жизни, творчестве и постоянных противоречиях, которые так или иначе приоткрывали окошко в его сердце, душу и разум.

 

 

Интернет-магазин Amouage-original.ru относится с глубоким уважением и почтением к решению Кристофера, но не без доли сожаления. Он вывел парфюмерию Amouage на новый уровень, привнеся новый виток развития, неустанно движущийся по восходящей спирали вверх, к новым вершинам.

 

 

Смесь арабского начала, европейской школы и еле уловимого азиатского флера завоевала сердца людей по всему миру, и это, несомненно, заслуга неподражаемого и многогранного Кристофера Чонга, покидающего свой пост на пике славы.

Подводя итоги, мы хотели бы верить, что перемены могут оказаться к лучшему, как для бренда Амуаж, так и для творческой единицы Кристофера Чонга. Мы от всей души желаем ему успехов и надеемся, что Амуаж найдет нового достойного креативного директора, который сможет вывести торговый дом на новый этап развития.