На международной конференции ScentXplore 2022, которая объединяет мир нишевой парфюмерии, элитный парфюмерный дом Amouage представил новую коллекцию The Odyssey Collection – Chapter III – Escape ("Одиссея" – Глава III – Побег), состоящую из четырех композиций: Search, Purpose, Lineage,Guidance. Приобрести новые ароматы можно на официальном сайте Amouage, старт продаж с начала года.

Первые две главы Renaissance ("Возрождение") 2020 года и Liberation ("Освобождение") 2021 года, созданы от вдохновения национальными и территориальными богатствами королевства Оман.

Третья часть Escape превозносит на пьедестал драгоценную ноту ладана, добытую в провинции Дофар (подробно о добыче серебристого фемиама вы можете прочитать в нашей статье).

The Odyssey Escape раскрывает сложность и многогранность королевского ладана, показав на контрасте насколько различно могут звучать ладанные ароматы. Эта коллекция - уникальное ольфакторное путешествие, результат вдумчивого диалога между запахом, образами, музыкой и литературой, подпитывающего нетронутой красотой удаленных регионов Омана.

Парфюм Amouage на пути нового жизненного пути!

Для того, что бы воплотить свою идею в жизнь Рено Салмон, в лице дома Amouage, пригласил к сотрудничеству талантливых парфюмеров, музыкантов и художников, выбрав их за креативность, поэтические чувства и способность почувствовать и понять Оман.

Над запахами работали парфюмеры высочайшего уровня, такие как Квентин Биш (Guidance и Purpose), Алексис Грюжон (Search) и Карин Виншон-Спенер (Lineage) .

Разработкой иллюстрации и цветовой гаммы упаковки занималась бейгильская художница Луиза Мертенс, популярная своими фэшн-коллажами и неординарным подходом к выбору текстур. А в мире музыки воплощает пустынную красоту коллекция музыкальных треков, созданных бельгийским музыкальным продюсером Cøpal.

Квартет духов Амуаж из коллекции Одиссея!

Ароматы представлены во флаконах натуральных природных оттенках и объеме 100мл.

 

Guidance

 

Это сливочное миндальное молоко, где груша и ароматная смола обволакивают и переплетаются с нотами еле уловимого шафрана, розы и цветов османтуса. В завершение на первый план выходит насыщенная ваниль в сочетании с чистыми нотами жасмина и сандалового дерева, дополненными лабданумом и амброй.

Содержание масел 25%
Созревание: 3 недели
Мацерация: 1 неделя.

 

Lineage

 

Это сияющий имбирь, морские брызги и сычуаньский перец, которые освежают тягучую мирру, ладан и пажитник. База из бархатистого ветивера и пачули смешивается с бензоином и лабданумом, создавая неповторимый шлейф.

Содержание масел 25%
Созревание: 3 недели
Мацерация: 3 недели.

 

Purpose

 

Это невероятная минеральная древесина, переплетенная с интенсивными специями – ягодами душистого перца, розовым перцем, что удачно подчеркивает необычную встречу бергамота и ладана. Дымно-песочный ветивер, дикая роза, папирус, сандаловое дерево, замша и шафран смягчают первозданное облако альдегидов.

Содержание масел 20%
Созревание: 3 недели
Мацерация: 1 неделя.

 

Search

 

Состоит из трио цитрусовых – лимон, лайм и мандарин – ониоживляют средние ноты терпкого элеми и ладана Ходжари. База из дымчатого кади, гваякового дерева и ветивера дополняет продолжительный шлейф ярких цитрусовых.
Содержание масел 25%
Созревание: 4 недели
Мацерация: 4 недели.

Купить оригинальные духи из новой коллекции Amouage в онлайн-бутике Amouage-original.ru c доставкой по России вы сможете в самое ближайшее время.