Амуаж представил новую интерпретацию мужского хита Interlude и 6 мая 2020 года состоялся запуск продаж Interlude Black Iris для мужчин. Рено Салмон, креативный директор Амуаж, в своем интервью представил его, как фланкер на основе Interlude. Оригинальная версия вышла в 2012 году под руководством знаменитого парфюмера Пьера Негрин. К созданию фланкера самого популярного аромата Пьер отнесся с огромным энтузиазмом и полным погружением в творческую работу.

 

 

Amouage Interlude Black Iris и Interlude: в чем их различие?


Амуаж Интерлюд Черный Ирис использует в своей композиции изысканную ароматическую палитру, чтобы сгладить острые и шероховатые углы оригинального запаха. Он пробуждает вокруг атмосферу хаоса и беспорядка, сохраняя при этом чувство уточенного равновесия и спокойствия.

Интерлюдия представляет собой промежуточный момент саморефлексии и личного открытия, чтобы создать внутреннюю гармонию из внешнего хаоса.


Пирамида парфюма Блек Ирис раскрывается пикантным бергамотом, розмарином и листьями фиалки, что вызывает непрекращающиеся конфликты с нотами амбры, ладана, циста и мирры. Слой Абсолют Орриса и ванили сглаживает сердцевину пирамиды. Наконец, ноты кожи, агарового дыма, пачули, сандала и кедра в основе добавляют длительную глубину и текстуру всей композиции, что и задает ей общую древесную и пряную направленность.

 

 

Amouage использует чистый абсолют орриса в Интерлюд Черный Ирис. Корни ириса, собранные после трехлетнего культивирования с июля по август, выкорчевывают, моют, очищают и сушат под солнцем в течение десяти дней. Только после трех лет сушки, в течение которых корни хранятся в джутовых мешочках, ирис будет выделять Ирон (свою главную парфюмерную молекулу), которая будет раскрывать свое великолепие во время экстракции.
Абсолют Орриса в новой композиции имеет гладкое древесное звучание, напоминающее бархатистую текстуру замши, тонированную фиолетовым оттенком.

Interlude Black Iris Man выпускается в объеме 100 мл в концентрации парфюмерной воды, с добавлением 25% активных ароматических компонентов (масел).

Флакон и упаковка

 

 

Бутылка парфюма представлена в роскошном и завораживающем полуночном синем и черном оттенке с деталями из оружейного металла, подчеркнутыми сапфирово-синим кристаллом Swarovski. Яркая палитра голубых оттенков обогащает упаковку в абстрактном и концептуальном представлении упорядоченного хаоса.

Творческое вдохновение

 

 

Творческое намерение для создания Интерлюд Блек Ирис состояло в том, чтобы раскрыть различные грани интерлюдии человека. Ссылаясь на картину Джорджии О'Киф “Черный Ирис”, которая предназначается для вечно занятых и озабоченных делами ньюйоркцев – на несколько минут оторваться от многочисленных дел и остановиться: «Никто на самом деле не видит цветы – они слишком маленькие. У нас нет на это времени». Новый аромат по идее и задумке должен приостановить головокружительный ритм большого города, что бы вы могли найти возможность заглянуть внутрь себя.

Купить Amouage Interlude Black Iris man в самое ближайшее время вы сможете в магазине Amouage-original.ru