Эксклюзивная коллекция Аттаров, презентованная в конце 2021 года, на 100% состоит из масляных экстрактов. Семь новых духов соединяют в себе традиционную и современную парфюмерную школу, создав долгожданное новое поколение экстрактов торгового дома Amouage.Традиционное использование редких и драгоценных ингредиентов гармонично сочетаются с мастерством, опытом и современным подходом трех уважаемых парфюмеров нашего времени, - Cécile Zarokian, Julien Rasquinet, Dominique Ropion.
Созданные парфюмерные шедевры были вдохновлены сокровищами Султаната Омана с отсылкой на великие творения аттаров в прошлом.

Успешное и продуктивное сотрудничество Сессиль Заракян с Amouage продолжается в новой коллекции, где она создала четыре парфюма в масляном экстракте.

Amouage Rose Aqor

Rose Aqor – это роскошный знак почтения островку надежды Аль-Акор, где растут самые редкие розы в мире сорта Центифолия. Аромат раскрывается драгоценной розой, окутанной в сердце ладаном с добавлением нежного сандала в базе.

Amouage Saffron HamraSaffron Hamra – суровый и страстный, словно гора Хамра на закате дня. Это композиция, где богатство восточного шафрана создает уникальный союз с чувственным абсолютом розы Центифолии под кожаными испарениями масла кейд.


Leather Saadah - благоухающая дань уважения кочевникам Аль-Саады, чьи кожаные изделия равноценны сокровищам достойным королей. Невиданная ранее концентрация Уда Ассама подчеркивается композиции нотой кожи в сердце, а в базовом звучании уходит в успокаивающую сладость абсолюта ванили.

Amouage Oud UlyaOud Ulya – чистое воплощение Уда. В композиции грубая животность Уда Ассам выноситься на первый план, а интенсивная дымность березовой смолы в сердце звучания подчеркивает грубую натуру аттара. Укрощается этот букет щедрой порцией ванили.Два экстракта созданы Жюльеном Раскине.

Amouage Incense RoriIncense Rori – сумеречный и мистический аромат, вдохновлен торговым портом на юге Омана. Экстракт представляет собой чистое великолепие ладана, который ярко сияет на фоне темной вуали дубового мха и приглушенного звучания виргинского кедра.Amouage Orris WakanOrris Wakan - умиротворяющая ода фруктовым садам Вакана, где каждую весну цветут абрикосовые деревья. Изящное звучание масла Ириса раскрывается в тумане белого мускуса, переливающегося оттенками сливочного сандалового дерева.

Amouage Vanilla BarkaVanilla Barka – это парфюмерная интерпретация легендарного города специй у моря – Барка. Создание парфюмера Доминика Ропиона . Сладкий и декадентский Абсолют Ванили тает в аккордах бобов Тонка, подчеркнутых вспышками дымного ладана.

Правила использования Amouage Attar

Нанесите каплю духов на пульсирующие точки. Аккуратно соприкоснитесь запястьями, что бы разбудить аромат. Нанесите одну каплю эфирного масла на кончик пальца, а затем приложить к точкам пульса, не растирая их. Если осталось масло на пальцах, проведите руками по волосам или бороде. Наносите Аттар исключительно на кожу.

Масляный экстракт выпускают в объеме 12мл.