Уроженка Марселя с армянскими корнями Сесиль Зарокян хотела связать свою жизнь с медициной, но судьба распорядилась иначе. В компании своих друзей она познакомилась с выпускниками лучшей парфюмерной школы, которые смогли заинтересовать её работой в индустрии красоты. 
 
В 2008 году, на 4 курсе ISIPCA (всемирно признанная парфюмерная школа, основанная JJ Guerlain в Версале), Сессиль работала в Robertet (Французский производитель ароматов и ароматизаторов, специализирующийся на натуральном сырье, основан в 1850 году.) 
Окончив обучение, Сессиль основала свою компанию в 2011 году и создала более ста ароматов для брендов на европейском, Ближневосточном и латиноамериканском парфюмерных рынках. В дополнение к творческим навыкам парфюмера Сесиль сотрудничает с международными брендами в качестве консультанта по ароматическому брендингу, помогая создавать и развивать свою идентичность. 
Она также проводит мастер-классы, семинары по парфюмерии в Северной, Центральной и Южной Америке, Азии и Европе. В 2019 г. приняла вызов выйти на латиноамериканский рынок и начала с Бразилии, создав аромат линии Granado “Bossa”. Он был запущен в 2020 году к 150-летнему юбилею культового бренда Сarioca. 

Сотрудничество с Оманским брендом Amouage. 

Сессиль, будучи студенткой ISIPCA, создала первый парфюм Epic Woman, - входящий в топ 10 продаваемых и популярных в линейки Amouage. 
Эпик - восточный аромат навеянный вечными легендами древнего Шелкового пути из Китая в Аравию. 
 
С момента релиза, этот культовый парфюм стал олицетворением торгового дома за счет мистического и колдовского звучания, сочетая ладан, специи и цветочные ноты самым волшебным образом. 
Новый парфюм 2021 года “Material” ознаменует долгожданное возвращение Сессиль в Амуаж под творческим руководством Рено Сальмона. За 12 лет бесценного опыта, ей предоставлена возможность создать идеальный ванильный парфюм в стиле Amouage.
Амуаж "Материал" – это ароматический парадокс: через материальность он вызывает нематериальность, учит смотреть за пределы видимого и понимать "то, что имеет значение, часто не видимо" . 
Пирамида: 
Верхние ноты: Пачули и Элеми; 
Средние ноты: Мадагаскарская ваниль и Бензоин; 
Базовые ноты: Бобы тонка, Ладан, Гваяк, Уд, Лабданум и Османтус. 
После запуска в продажу аромата “Material”, Сессиль уже работала над новым аромат для коллекции "‘It’s all about…" под названием "Silver Oud", старт продаж которого назначен на 1 сентября 2021 года.
Амуаж Сильвер Уд - это ароматическое изображение французского романа Стендаля 19 века "Красное и черное" и его умного и амбициозного главного героя Жюльена Сореля. Отдавая дань фирменной традиции торгового дома Cecile Zarokian оживляет Серебрянный уд в ароматической воде из древесной амбры, которая демонстрирует самый драгоценный Уд во всей его красе.
Сессиль Зарокян в свои 27 лет стала самым молодым независимым парфюмером, заработав репутацию упорным трудом и невероятным талантом создавать яркие ароматы, которые покоряют многогранностью, многослойностью и качеством исполнения. 
Купить ароматы Epic и Material вы можете в нашем онлайн-бутике Amouage-original.ru