Под руководством креативного директора Рено Салмона и его творческой команды вышла в продажу новая коллекция «RENAISSANCE», в переводе «Возрождение».

 

В коллекцию вошли четыре парфюма:
• Enclave;
• Crimson Rocks;
• Ashore;
• Meander.

Каждая композиция представляет собой увлекательную ольфакторную интерпретацию встречи Amouage с чистой и неподдельной радостью бытия, которая выражается в природном единстве. Эти сложные ароматы, изрядно контрастирующие между собой, являются плодом освобожденной творческой силы, воображения и таланта всего творческого коллектива Амуаж.

Приглашенные парфюмеры черпали свое вдохновение из, захватывающей дух, природы Омана.
Еще древние арабские географы разделили Оман на 4 части: полуостров Мусандам, горный хребет Хаджар, полоса вдоль гор от Бурайми до Низвы и прибрежная равнина. Каждая из частей была удостоена созданием своей парфюмерной интерпретации, как дань уважения и воссоединения с истоками.

Несмотря на то, что ароматы Ashore и Crimson Rocks заключенны в женские флаконы, а Enclave и Meander в мужские, коллекция является унисекс и не имеет ярко выраженной гендерной направленности.

 



Meander («Меандр») в пер. «извиваться», был вдохновлен Маккензи Рейли южной частью Омана в период муссонов, где влага и таинственный туман, окутывающий зеленую чащу, идут рука об руку. Ноты: оливковое масло, морковная сердцевина, розовый перец CO2, черный перец, фиалка, роза, киприол, олибанум, ветивер и сандал.

 

 

Ashore («Ашор») в пер. «на берег», так же был создан Маккензи Рейли. Он олицетворяет собой побережье в середине лета, где жаркий и влажный ветер объединяется с запахом доносящихся восточных специй. Он является объединением 4 стихий: ветра, солнца, песка и волн. Ноты: перец CO2, кардамоновое масло, куркума, жасмин, солнечный аккорд, роза, амбра, олибанум.

 

Crimson Rocks («Кримсон рокс») в пер. «багровые скалы». Парфюмер Домитиль Михалон-Бертье при создании композиции вдохновился величественными горами Аль-Ханжар в сумеречном освещении, когда солнце последними лучами подсвечивает красные склоны гор, а ты стоишь на вершине горы, и тебя не покидает захватывающее чувства спокойствия и умиротворения. Ноты: розовый перец, корица, роза, мармеладно-медовый аккорд, кедровое масло, дуб, ветивер.

 

 

Enclave («Анклав») означает, часть территории государства, полностью окруженной другой страной. Парфюмер Жюльен Раскине изображает мгновение последних солнечных лучей исчезающих над фьордами Мусандама. Анклав – это место где зеленая свежесть, переплетается с землей и морем. Ноты: кардамоновое масло, мята, розовый перец, масло корицы, роза, пачули, ветивер.

 

Ароматы коллекции "Ренессанс" уже в самое ближайшее время поступят в продажу онлайн-бутика Amouage-original.ru в объеме 100мл.