Коллекция оманского парфюмерного дома Амуаж богата нестандартными композициями, в которых истинные мастера используют самые редкие и ценные ингредиенты. Все эти парфюмы рассказывают свою, абсолютно уникальную историю, завораживая сложными построениями и скрытыми от посторонних глаз аккордами. Амуаж «Лирик» - женские духи, к которым однозначно применимо все вышесказанное. Их букет построен вокруг главной центральной ноты – теплой, нежной и невероятно красивой розы из Непала. Однако, несмотря на доминирующую роль этого изысканного компонента, композиция отнюдь непроста: в нее входит множество других составляющих, в которых мы и попробуем разобраться ниже.

Особенности и пирамида Amouage «Lyric woman»

Этот восхитительный парфюм вышел в 2008 году, и с того времени не потерял своей актуальности. Он относится к категории восточно-цветочных, а его творцы-парфюмеры характеризуют его как «горькую и нежную песнь, не имеющую ни начала, ни конца».

Как уже отмечалось выше, первую скрипку в нем играет непальская роза. Своим теплом и нежностью она задает тон всей композиции. Впрочем, важную роль также играет и ее окружение. На старте мы слышим ноты бергамота, имбиря, специй. Они придают аромату пряность и легкую горечь. После них наступает очередь цветов – помимо розы, можно услышать жасмин, иланг-иланг, герань, ирис. Все это великолепие разворачивается на фоне богатой и мягкой базы, состоящей из многогранных древесных оттенков, мускуса, бобов тонка, ладана, ветивера и др.

Если вы желаете познакомиться с женским Амуаж «Лирик» поближе, наш интернет-магазин с радостью предоставит такую возможность. У нас вы найдете 100% оригинальные духи известнейшего оманского парфюмерного бренда по самым низким ценам!