Наступление календарной весны ознаменует не только смену климата и сезона, но и празднование международного женского дня. Самое время подумать, какой подарок от Оманского бренда Amouage выбрать для представительниц прекрасного пола. Каждая женщина с трепетом ждет поздравления в этот день, желая в очередной раз услышать, как она прекрасна и любима.

Но прежде чем, ознакомиться с подборкой лучших и беспроигрышных вариантов женских духов Амуаж для подарка, давайте вкратце разберемся, откуда взялась такая дата, как “8 Марта”, и какая история стоит за этим праздником.

Мы привыкли считать, что день 8 марта знаменует торжество любви, восхищения и преклонения перед женщиной. И в настоящее время он отмечен красным в календаре практически у всего мира. Но так было не всегда. Изначально, эта дата символизировала жестокое противостояние полов, борьбу за равноправие и эмансипацию.

 

 

Предпосылкой к этому торжеству послужило 8 марта 1857 года, когда женщины города Нью – Йорк, работающие на ткацких фабриках и предприятиях по производству обуви, организовали митинг, получивший название “Марш пустых кастрюль”. Основным требованием было уменьшение часов работы, а также одинаковой оплаты с рабочими мужского пола.

 

 

В 1910 году на Мировой женской конференции, проходящей в городе Копенгаген, немецкая социал-активистка Клара Цеткин сделала предложение отмечать эту дату как Международный Женский День.

 

 

В 1917 году, в Царской России, женщины устроили митинг с выкриками «Хлеба и Мира», что сыграло не последнюю роль в отречении от престола Николая II. Этот вошедший в историю день случился 23 февраля по Юлианскому календарю. В григорианском календаре, который мы используем сейчас, дата выпала как раз на 8 марта. С 1965 года в СССР этот день стал не рабочим, а после распада Советского Союза 8 Марта стал официально государственным праздником, утратив весь политический и социальный подтекст.

Представительницы “слабой” половины человечества любят, когда в их арсенале запахов присутствует разнообразие. Но чтобы не ошибиться с выбором и быть уверенным, что вашим подарком будут пользоваться с удовольствием, мы дадим вам несколько простых рекомендаций.

  1. При выборе, лучше отказаться от экспериментов, сделать выбор в пользу проверенного запаха.
  2. Учитывайте вкусы человека, которому преподносите подарок в виде духов. Если у женщины болит голова от сладких, ярких запахов, то такой аромат станет не уместным.
  3. Ваш выбор напрямую зависит от возраста, характера и социального статуса женщины, который вы собираетесь сделать подарок на 8 Марта в виде духов Амуаж.
  4. И последний пункт: вы должны понимать, при каких обстоятельствах, женщина будет пользоваться подаренными духами Амуаж. Какой это будет аромат? На вечерний выход? Или повседневный вариант для офиса?

Самые лучшие ароматы Амуаж для подарка:

Amouage Dia woman

Dia - роскошный дневной аромат, является одновременно ярким и утонченным. Ноты: альдегиды, пион, турецкая роза, белый мускус, корень ириса, гелиотроп, цикламен.

Amouage Ciel woman

Ciel - вспыхивает живой свежестью с богатыми цветочными нотами, окружая легкостью и безмятежностью. Ноты: Водяная лилия, гардения, цикламен, жасмин, мускус, лист фиалки.

Amouage Honour woman

Honour – это белоцветочный аромат, вдохновленный трагической историей Мадам Баттерфляй из знаменитой оперы Пуччини. Ноты: Гардения, тубероза, жасмин, ревень, ландыш, гвоздика, амбра.

Amouage Memoir woman

Memoir - великолепный шипровый аромат, околдовывающий свой чувственностью. Ноты: Ладан, гвоздика, полынь, кардамон, кожа, французский лабданум, белые цветы.

Amouage Reflection woman

Reflection – это парфюм открывающийся пышной зеленой свежестью окутывает изысканным и богатым букетом. Ноты: зеленые ноты, белая фрезия, магнолия, жасмин, водяная фиалка.

Интернет-магазин Amouage-original.ru поздравляет с международным женским днем и праздником весны!