Стойкостью аромата - называется продолжительность времени в течение,  которого мы ощущаем нанесенный запах.

Это качество зависит от соотношения компонентов в парфюме. Чем выше процент содержания натуральных компонентов в составляющих, тем дольше он держится. Также на отпечаток влияет индивидуальность кожного покрова в целом и тип эпидермиса в частности. На сухой коже запах держится намного меньше,  чем на жирной или комбинированной.

Влияние оказывает и время года, в которое вы им пользуетесь и год выпуска, потому что в разные года компоненты различаются по своим признакам выращивания. Например одна и та же фиалка выращенная в разные сезоны будет пахнуть по-другому и послевкусие ее будет различаться.

Как определить стойкость аромата:

Перед покупкой надо нанести каплю парфюмерии на внутреннюю сторону ладони рядом с кистью руки. Через некоторое время проведите рукой около носа, но не слишком близко и не задерживая надолго. Если вы ощущаете приятное нежное веяние- то этот букет будет долго держаться на вашей коже, а вот если вы будете чувствовать резкий амбре спирта или вообще ничего не ощущать, то такие духи покупать не стоит, они не долговечны и содержат много синтетических заменителей.

Парфюм Амуаж – стойкость и качество по разумной цене.

Эти аромат всегда содержит в себе большое процентное количество естественных компонентов и масел, что положительно влияет на его продолжительное действие. Парфюм Амуаж сохраняется на коже на протяжении всего дня, а на одежде отпечаток моет задержаться до трех суток. К тому же парфюмерия «Amouage» в течение суток проявляется по-разному. Сначала, при нанесении раскрываются верхние ноты композиции, затем через несколько часов открывается богатый букет основного оттенка и к завершению дня благоухание напоминает о себе нежными нижними тонами.

Амуаж женские запахи и их стойкость:

Хотелось бы выделить в линейке этой парфюмерии Amouage Reflection который , просто поражает своей долговечностью:

Reflection амуаж женские, окутывают нежным облаком на протяжении всего дня, и надолго оставляет после себя шлейф благоухания даже после ухода женщины. В этом могут убедиться все, кто приобрел этот аромат.

Не остались без внимания и другие букеты бренда, которые нравятся поклонницам этого всемирно известного нишевого бренда.  Восточная шедевральная классика Opus III,  благоухание которого раскрывается постепенно в течение многих часов. И Sunshine дарящий частичку лета во время холодных, дождливых осенних и зимних дней на протяжении даже не часов а дней, а также многие другие композиции этой марки.

Выбирая для себя парфюмерные композиции,  следует руководствоваться не только длительностью фимиама, но и тем,  чтобы он комфортно вами воспринимался. Излишне стойкий отпечаток, нравящийся в начале, затем может привести к дискомфорту. Помните – духи вы в первую очередь приобретаете для себя, а уже потом для оказания неповторимого эффекта на окружающих.