Любой поклонник элитной парфюмерии знаком с брендом Amouage. Многие наслышаны и о его истории. Если вкратце, то этот парфюмерный дом был основан 35 лет назад членами оманской королевской семьи. Цель, которую они перед собой ставили – возрождение и развитие традиций арабской парфюмерии. Многие считают родиной парфюмов Францию, хотя на самом деле это не так, ведь первые рецепты ароматов известны еще с античных времен, а найдены они как раз на территории арабских стран.

Как бы то ни было, а данную задачу легко лишь озвучить, а вот выполнить – намного труднее. Тем не менее, в 1983 вышли первые духи Амуаж, получившие название «Gold». Аромат вышел настолько удачным, что до сих пор является одним из главных в широком ассортименте бренда. Но что же стало причиной такого успеха и дальнейшего всемирного признания?

Духи Амуаж: чем они привлекли поклонников?

Идея возрождения арабской парфюмерии через бренд Amouage состояла не в бездумном копировании старинных рецептов и технологий. Основатели бренда поступили умнее, соединив арабский творческий подход к созданию ароматов с европейским менеджментом. Упор был сделан на качество и эксклюзивность продукции. При производстве парфюмов использовались только редкие и очень дорогие восточные ингредиенты. Значительная часть процесса создания парфюма Amouage – ручная работа.

Что же касается парфюмеров, то они чаще всего были приглашенными как раз из западных стран, большинство – из той же Франции. В результате каждый флакон парфюмов Амуаж являет собой удивительное сочетание уникальных восточных ингредиентов с западными стандартами качества.

Наши дни и перспективы бренда

С появлением сайта Amouage продукция бренда стала по-настоящему известной во всем мире. На данном этапе осуществляется непрерывная работа по расширению аудитории. Главным «козырем» Амуаж в этом нелегком деле является, конечно же, безупречная продукция бренда. Большие ресурсы также вкладываются и в рекламу. Тем не менее, парфюмерному дому удается сохранять свое лицо и не скатываться в банальную коммерцию. Например, презентационные видео Амуаж представляют собой мини-фильмы – настоящие шедевры, которые ни в коем случае нельзя сравнивать с привычными рекламными роликами.

Огромную роль в популяризации бренда играет и красиво оформленный сайт Amouage. Но самое главное – это отношение к своему делу и к людям. Ведь вся продукция Амуаж призвана нести радость и, стоит признать, ей это удается!