Специалисты считают, что нет духов, подходящих для определенного возраста. Поэтому отбор аромата — изначально дело личное. И вот что советуют эксперты,если на упаковках указано:

Parfum,
Туалетная вода,
Парфюмированая вода.

Различие заключается в разнице добавления ароматических масел и спиртов и, как результат, различие в стойкости.

Советы по выбору женского парфюма:
1.Не стоит покупать парфюм сразу после простудных заболеваний.
2.Специалисты не советуют тестировать духи на бумаге, так как настоящий запах проявляется только тогда, когда смешивается с уникальным запахом кожи.
3.За один раз в магазине можно оценить не более трех флаконах. Остальные воспримутся не правильно.
4.Идти за покупкой лучше всего утром натощак, так как в утреннее время лучше всего различаются запахи, а остаточный запах приготовленного и съеденного завтрака может отразиться на восприятии.
5.Выбирайте духи в зависимости от того где и когда вы будете ими пользоваться, так как аромат - это неотъемлемая составляющая вашего наряда с которым он должен сочетаться.
6.При выборе следует учитывать время года, потому что один и тот же аромат при разной температуре проявляется по-разному.
7.Покупать понравившиеся духи сразу не стоит. Попросите у продавца пробник и нанесите их на запястье. Тогда вы сможете узнать как он раскроется в течение дня.
Выбор мужского парфюма не менее сложен чем женского. Тем более мужской организм вырабатывает больше гормона тестостерон, что в свою очередь влияет на кожу и раскрытие на ней аромата.

Советы от экспертов:
1.Для мужчин с жирным типом кожи подойдут свежие запахи. Это позволит гармонично сочетать природный запах с ароматом парфюма.
2.Для мужской половины с сухой кожей больше подойдут терпкие и пряные запахи с элементами табака и мускуса. Благодаря такому сочетанию будет создан приятный неповторимый аромат.
3.При выборе, необходимо учитывать пристрастие к курению и алкоголю.
4.Ну и конечно же самым главным фактором при выборе аромата является то, чтобы сделанный выбор приносил удовольствие и уверенность вам самим.

Совет от создателей линии элитного парфюма серии «Amouage woman» и «Amouage man»:
Существует миф, что для того чтобы можно было сразу сделать выбор, нужно посленескольких духов понюхать зерна кофе, но это не так. Кофе действительно перебивает парфюм, но из-за своего остаточного "послевкусия" дальнейший парфюм будет искажен.

И напоследок совет от домохозяек:
Для того чтобы убедиться в оригинальности купленного парфюма, следует положить его в холодильник. Если содержимое флакона помутнело, значит перед вами подделка. Не буду утверждать,правда это или нет, так как в разный парфюм включены различные ингредиенты, но на мой взгляд лучшая защита от покупки поддельного парфюма покупка его в проверенных профессиональных магазинах.

Перейти на всю коллекцию Amouage