В 2010 году Amouage представил совершенно новую на тот момент серию – The Library Collection (Библиотека). По замыслу оманских парфюмеров, она должна была стать своеобразной коллекцией эмоций и впечатлений, сотканных из воспоминаний разных людей. Серия характеризуется узнаваемым великолепным дизайном флаконов и роскошными запахами, каждый из которых имеет свое, узнаваемое «лицо». Логично, что открывал линейку аромат под первым номером - Amouage Opus 1.

Концепция и особенности Амуаж Опус 1

По словам создававших эту композицию специалистов, вдохновением для его выпуска являются путешествия, целью которых было получение новых знаний. Ближайшая ассоциация – это раскрытие древнего фолианта, для ознакомления с которым пилигриму пришлось пройти на край света. Впрочем, это отнюдь не значит, что парфюм пахнет нафталином. Просто парфюмерам каким-то непостижимым образом удалось создать безусловную ретро-композицию, которая буквально дышит прошлыми эпохами и вызывает у многих чувство ностальгии.

Вместе с тем, Amouage Opus 1 имеет достаточно сложную композицию и состоит из десятков ингредиентов. В верхних нотах вы обязательно услышите апельсиновый цвет и сливу. Очень скоро их сменяют цветы – тубероза, жасмин, ландыш, иланг-иланг и другие. Далее, в течение длительного периода времени парфюм звучит ровно и абсолютно не меняет свою структуру вплоть до окончательного угасания. База Амуаж Опус 1 состоит из сандала, кедра и бобов Тонка. Впрочем, все эти описания не особо актуальны, так как он звучит очень по-разному на разных людях. Кстати, он относится к категории «унисекс».


Сомневаетесь в том, что из Library Collection выбрать? Обращайтесь к наим консультантам. Мы будем рады вам помочь!

Перейти на всю коллекцию Amouage Opus