"Extrait De Parfum" – это высококонцентрированная ароматическая жидкость, с содержанием действующих компонентов от 30 до 55% в растворенной жидкости: этаноле (спирт) или в смеси воды с этанолом, с индивидуальными сроками мацерации.

Мацерация - это процесс стабилизации ингредиентов по плотности, добавленных при изготовлении аромата.

"Extrait De Parfum", а по другому, “духи” в линейке Amouage являются самыми дорогими и выпускаются для женских, а так же для мужских ароматов начиная с 2021 года, подробно про новую линейку экстрактов от Амуаж читать тут, так же рекомендуем ознакомиться со статьей о новой коллекции Attar, которые выпускаются в концентрации масляные духи.

Чем же отличается один и тот же аромат Amouage "Extrait De Parfum" от “Eau de Parfum”?

Еще до того, как Амуаж стал выпускать “духи” популярных женских и мужских запахов, бренд славился феноменально стойкими ароматами с богатым раскрытием пирамиды. Зачем необходимо создавать более стойкие и насыщенные композиции? Вопрос риторический.

 

Разные концентрации в коллекции одного и того же аромата наводят на вопрос, а будет ли это тот же самый запах, который я люблю? Он более стойкий?

 

На стойкость аромата, по большей части, влияет не концентрация компонентов, а то, какого они качества и какое у них внутреннее молекулярное взаимодействие между собой.

Одна из причин, почему Амуаж не выпускает "Extrait De Parfum" таких аромата как Bracken или Reflection woman заключается в том, что в разной концентрации ингредиенты не взаимодействуют между собой должным образом и может получиться другой запах, не имеющий ни чего общего с первоначальным вариантом. Поэтому экстракты отличаются по звучанию от своих собратьев в парфюм воде, но эта разница будет очевидна не для всех. Кто-то ее может и не почувствовать, а особо чувствительные к запахам отметят отличие, которое может стать достаточно существенным, что бы посчитать их двумя разными парфюмами. Конечно, мы сейчас говорим не о кардинальных различиях, т.к все равно пирамида и используемые ингредиенты остаются неизменными.

Из этого можно сделать вывод, что женские духи Amouage будут интенсивные и стойкие в Extrait De Parfum, по сравнению с парфюм водой т.к они производятся из высококонцентрированного натурального, эксклюзивного и высококачественного сырья и с более продолжительной мацерацией.

 

Рекомендуем перед покупкой попробовать версию аромата в парфюм воде, что бы при покупке духов Амуаж, исключить аллергию на содержание ароматических компонентов!

 

А для тех, кто в первый раз хочет познакомиться с брендом или ароматом в концентрации экстракт, вот несколько советов в использовании:

 

• Наносите экстракт точечно на кожу;
• При распылении на одежду лучше воспользоваться методом Эсте Лаудер "вхождения в ароматическое облако", когда у крупных капель нет шансов испортить образ мелкими масляными разводами;
• Если вы все же хотите распылить аромат, то делайте это на длительном расстоянии от одежды;
• Не забывайте, что перед вами экстракт, и при нанесении старайтесь соблюдать меру. Как показывает практика, для длительного и стойкого звучания почти всегда хватает одного нанесения.

 

Купить женские духи Амуаж оригинального качества производства Оман, можно в магазине Amouage-original.ru. Так же на сайте представлены лимитированные издания 2021 года Extrait De Parfum в объеме 100мл.