Все ближе и ближе 14 февраля – День святого Валентина, праздник для всех влюбленных. Одними из наиболее ожидаемых подарков в этот день являются парфюмы, а уж если речь идет о продукции Amouage, то это и вовсе может стать воплощением мечты для любимого человека! Ниже мы рассмотрим один из лучших вариантов для подарка – женские духи Amouage Lilac Love. Но сначала – немного о самом празднике.

День святого Валентина: история праздника

Несмотря на то, что в нашей стране День всех влюбленных стал популярным лишь в последние два десятилетия, в западных странах он отмечается очень давно. По некоторым сведениям, его корни уходят еще в 5-й век н. э., а другие источники вообще относят его к Древнеримской традиции фестивалей эротизма. Наиболее популярной является версия о том, что главным «виновником» праздника является христианский священник по имени Валентин.

По легенде, он жил в 3-м веке н. э. и прославился тем, что тайно венчал римских легионеров с их возлюбленными, нарушая тем самым императорский указ. Дело в том, что военнообязанным мужчинам в Римской империи в то время было запрещено жениться, дабы не обременять себя узами брака. Но, конечно же, сердцу не прикажешь и любовь всегда побеждает. Вот и обращались многие из них за помощью к Валентину.

Естественно, такой повород дел никак не мог понравиться его императорскому величеству, и как только он узнал об этом, то тут же велел казнить священника. Незадолго до исполнения приговора Валентин написал письмо своей возлюбленной, которое та прочла лишь после казни. Кто бы мог подумать, что такое послание станет прообразом современных «валентинок»! Как бы то ни было, а спустя несколько веков Валентин был канонизирован, а 14 февраля признано его днем. До сих пор именно этот святой считается покровителем всех влюбленных.

Amouage Lilac Love - лучший подарок любимой!

В наши дни уже не принято обходиться одними лишь «валентинками». Хотя и о них забывать не стоит – искреннее, написанное от руки признание в своих чувствах может вызвать потрясающий эффект! Тем не менее, лучше подкрепить свои слова чем-то более вещественным, и духи Амуаж – один из лучших вариантов.

Например, новый аромат «Lilac Love» способен покорить сердце любой женщины. В нем сплелись цветочные ноты гелиотропа, гардении, розы, пиона и жасмина, а также сладковатые аккорды какао и ириса. Мягкую базу аромата составляют бобы тонка, ваниль, пачули и сандал. Парфюм получился очень нежным, женственным и романтичным, его изысканные оттенки вряд ли оставят кого-либо равнодушным. Так что если вы желаете произвести незабываемое впечатление на свою возлюбленную, то парфюмерия Amouage - один из лучших способов это сделать!