В 2010 году международный торговый дом Amouage, запустил коллекцию, под названием “The Library Collection”, где каждый аромат представляет собой уникальное, изысканное произведение, со своим неповторимым содержанием. В данной статье мы рассмотрим парфюм вышедший под номер “9” в знаменитой линейке.

Как мы знаем, креативный директор Кристофер Чонг, был оперным певцом до того, как прийти к сотрудничеству с Оманским брендом, и вообще является очень творческим человеком. Отголоски “прошлой жизни” Кристофера, мы можем найти и услышать в каждом новом аромате.

 

ла_травиатта.png

 

Одни из духов, а именно Amouage Opus IX посвящен оперной классике Джузеппе Верди  “Травиата” (“La Traviata”), пирамида которых строится вокруг нежного символа любви, цветка камелии. Она, в большинстве своем, не имеет запаха, и в парфюмерии используют сочетание пиона и листа с кустарника, на котором она растет, и имеет притягательный запах зеленого чая. Но в композиции Амуаж Опус 9, мы можем услышать, в верхних нотах, переплетение камелии с цветочными аккордами жасмина, приправленные нотками острого черного перца, а в сердце приобретается древесное звучание с легкими нотами кожи и пчелиного воска. Парфюм завершается базой в виде анималистических нот цибетина, амброй и освежающим ветивером.

 

 

 

Амуаж Опус 9 – это сложный восточный парфюм, с легкими животным звучанием. Его способен оценить и понять, человек, который является ценителем многоступенчатых, селективных ароматов Амуаж.