Венец серии Opus

Opus – это парфюмерная серия знаменитой библиотечной коллекции оманского дома Амуаж парфюм. Каждый её драгоценный шедевр является неподвластной переменчивой моде вечной классикой, виртуозно выполненной в духе лучших традиций высокого парфюмерного искусства.

Opus X является изысканным аккордом, достойно дополняющим эту серию.

Идея создания Amouage Opus X

Все ароматы указанного цикла от Амуаж парфюм были созданы под влиянием классических произведений литературы и искусства.

Вдохновение на создание Opus X его автору, Кристоферу Чонгу, навеяла история необычной антикварной скрипки кроваво-красного оттенка. Она – суть творения руки великого мастера, блиставшего в XVII веке, но его произведения завораживают своим звучанием любителей музыки и в наши дни.

Описание аромата

Учитывая источник вдохновения автора, абсолютно закономерен состав этого парфюма, отражающий ольфактивное воплощение красной скрипки:

1. Центифольная роза – была выведена в 17 веке, является ровесницей знаменитого инструмента;

2. Красная роза — символ любви и страсти, её цвет напоминает цвет этой скрипки, а благоухание так же чарует, как её звук;

3. Бутон розы – это ингредиент с тонким и нежным букетом, получаемый из бутонов особого сорта «Мэй Гуй», отличается высоким содержанием эфирного масла;

4. Оксид розы – придает металлический оттенок для получения ассоциаций со струнами скрипки;

5. Удовое дерево – на востоке оно издревле используется, как древний источник особо ценных эфирных масел, используемых во время религиозных обрядов и торжеств;

6. Иланг-иланг – вечнозеленое восточное дерево, глубокий запах соцветий которого схож с жасмином;

7. Герань, как бы отправляет нас в прошлое, в викторианские времена, когда эти цветы были повсюду на клумбах, балкончиках, в домах, на полотнах Моне и других живописцев импрессионистов.

В квинтэссенции получен необычный, тонкий и лёгкий, слегка сладковатый аромат, в то же время, обволакивающий и глубокий с восточным цветочно-древесным оттенком.

Открывая флакон Вы выпускаете из него душистые ароматы роз, которые в сердечных аккордах раскрываются нотками герани, вскрытой лаком скрипки и кожи.

Восточное звучание запаха основано на базовых созвучиях уда и восточного иланг-иланга. Металлические мотивы придаёт оксид розы.

Запах невероятно стойкий, несколько суток держится на одежде и более суток на коже и волосах.

Облачение шедевра Amouage Opus X

Новинка представлена во флаконе, напоминающем по форме предыдущие произведения этой коллекции, а по цветовому оформлению дающим подсказку о его содержимом. Как коктейль, в котором более тёмные и тяжёлые компоненты оседают на дне, а более светлые и летучие парят над ними, так и цвет бутылочки перетекает от насыщенно-красного в нижней части, до золотисто-лёгкого в верхней.

 

Вся коллекция Amouage Opus