Главный мужской праздник в году уже совсем близко. Как обычно, в таких случаях сразу же возникает вопрос – «Что подарить?». Учитывая тематику праздника, вполне логично, что основными подарками являются сугубо «мужские» вещи – бритвенные наборы, ножи. Однако такие презенты уже стали несколько банальными, а ведь самый близкий человек однозначно заслуживает чего-то более уникального. Одним из лучших вариантов подарка является элитная парфюмерия, а уж если речь идет о продукции такого бренда, как Amouage, то и подавно. Ниже мы остановимся на некоторых наиболее актуальных мужских ароматов, но сначала – немного истории о Дне защитника Отечества.

Как появился День защитника Отечества?

Корни этого праздника уходят в 1918 год, завершающий в Первой Мировой войне. Советская власть на тот момент только-только утверждалась, армии как таковой не было и, в то же время, немецкие и австро-венгерские войска начали наступление по всей линии фронта. Временным решением в той ситуации было подписанный в начале марта мирный договор. Перед этим, 23 февраля, были опубликованы воззвания Совета народных комиссаров и Верховного главнокомандующего, которые гласили – «Все к оружию!» Именно эти призывы принято считать точкой отсчета для Красной Армии, ведь уже в тот же день были сформированы первые отряды добровольцев.

Праздником 23 февраля стало уже 1922 году, в четвертую годовщину создания РККА. Изначально он назывался «День Красной Армии и Флота». Учитывая всеобщую воинскую повинность в СССР среди мужчин, не удивительно, что эта дата до сих пор считается в России главным мужским праздником.

Лучшие парфюмы Amouage для подарка мужчине

Ассортимент парфюмов Амуаж достаточно широк, но мы остановимся лишь на трех из них. Amouage Bracken Man – отличный подарок для ценителей древесных ароматов. Он очень свежий и характеризуется интересными лесными нотами.Амуаж Бракен способен хорошо подчеркнуть благородство и элегантность мужчины. Дополнительный плюс этого парфюма – он является новинкой, ведь вышел лишь в прошлом году.

Amouage Epic Man - более восточный аромат, хотя в нем также отчетливо слышны ноты древесины. Он более пряный и понравится любителям специй и кожи. Амуаж Эпик - это, скорее, вечерний парфюм.

Ну а если вы хотите подарить действительно классические дух, проверенные временем, то Amouage Gold Man – лучший выбор. Этот цветочно-древесный аромат вышел 20 лет назад и давно завоевал сердца многих поклонников элитной парфюмерии.Амуаж Голд - беспроигрышный вариант подарка мужчине!

Ну а если вы все же сомневаетесь в выборе, обращайтесь в наш магазин, мы поможем вам найти лучший подарок!

Перейти на всю коллекцию мужских ароматов Amouage